Мар 252014
 

В весенний период дети подвержены простудным заболеваниям, а все потому что погода очень переменчивая, а солнышко пока еще обманчивое. И мои сын, к сожалению, не стал исключением: кашель, насморк и температура с утра подтвердили мои опасения. Разумеется, нельзя пренебрегать медикаментозными препаратами, но очень важно повышать иммунитет ребенка! Для этих целей я завариваю чай из шиповника.

Чай из шиповника. Рецепт

По своим полезным свойствам шиповник не имеет себе равных. Он является поливитаминным, желчегонным, мочегонным, понижающим кровяное давление средством, способствует выработке красных кровяных телец, укрепляет сосудистую стенку, улучшает аппетит. Чай из шиповника полезен для нормальной деятельности почек, печени, желудка и желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки, нормализует кровообращение, повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, способствует росту, повышает иммунитет, активизирует обменные процессы в организме, улучшает память, защищает от простуды и гриппа, снимает головную боль. Является мощнейшим антиоксидантом и обладает превосходным вкусом!
В чай помимо шиповника я добавляю чернослив, изюм, лимон, курагу, корицу — в общем все то, что придаст напитку приятный вкус и аромат. Для приготовления чая из шиповника соотношение воды и плодов должно быть в пропорции один к десяти, то есть на 100 г шиповника нужен 1 л воды. Чтобы чай быстрее заварился, плоды шиповника я измельчаю.
Мой сегодняшний шиповниковый чай состоит шиповника, кураги, 2 долек лимона и сахара. Будьте здоровы!

Чай из шиповника. Рецепт

Чай из шиповника. Рецепт

Чай из шиповника. Рецепт

[wpspoiler name=»Источник» ]http://edaplus.info/produce/brier.html[/wpspoiler]

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »