Фев 162015
 

Наконец-то муж подарил мне «гаечницу» для пельменей! Я с детства обожаю домашние пельмени, поэтому, не откладывая дело в долгий ящик, мы с мужем налепили мноооого пельмешек.

Рецепт домашних пельменей

Фарш мы покупаем, единственное, я добавляю в него яйцо, лук, немного чеснока и соли. А вот тесто делаю по следующему рецепту:
мука — 3 стакана,
молоко — 100 мл,
вода — 100 мл,
яйцо — 1 шт,
соль — 1 чайная ложка (без горки)

Муку просеять горкой в миску (но можно на большую разделочную доску или на прямо на стол) и сделать в центре углубление.
Разбить яйцо, добавить соли и разболтать яйцо вилкой.
Небольшими порциями, вливая молоко с водой, замесить тесто.

Разумеется, сам процесс не фоткала — не до этого было, да и руки были в муке. В общем-то процесс интуитивно понятен и в зависимости от то, какие есть под рукой приспособления, можно получить пельмешки разной формы. Чем удобна «гаечница»: получается сразу 25 пельмешек! В общем наш с мужем тандем по производству пельменей удался (четкое разделение труда, никаких простоев и соблюдение техники безопасности) — пельмени получились, что надо! Ах, да… конечно, Вейди нам помогал: куда же без него?!! Надеялся, что ему упадет хоть одна пельмешка. Не упала…

Рецепт домашних пельменей

Вот такие красивенькие, ровненькие и шестигранные они получаются при помощи «гаечницы»:

Рецепт домашних пельменей

Наготовили аж на целую неделю. Тут дело такое: один раз нужно потратить время и силы, зато потом целую неделю можно наслаждаться вкусом домашних пельмешек! И они действительно вкуснее магазинских!

Рецепт домашних пельменей

Пельмени можно подавать с разными соусами, приправами, и каждый соус делает блюдо по-своему вкусным. Но я люблю непременно с юшкой (именно так в моем детстве называлась водичка, в которой готовились пельмешки) и с маслом — это для меня лакомство 90 level! Не знаю, как Вы, а я могу их есть на завтрак, обед и ужин ;-)

Рецепт домашних пельменей

Приятного аппетита!

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

  Один комментарий в “Пельмешки без спешки”

  1. Здорово! )))) Так же и равиолки можно наделать))) Хотя домашние пельмешки.. ммм.. вкусы детства..
    Интересно, какие воспоминания о вкусах детства будут у наших деток? ))

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »