Фев 262014
 

Ранее уже писала, что сшила для своего лабрадора новый комбинезон. Все-таки чистая собака — залог чистоты дома! В весенний период наш мальчишка с гулянки приходит грязнущий, страшно подумать. Соответственно, приходилось два раза в день купать 45-килограммового чумазого пса, после чего он еще сох полдня в прихожей… и мое женское сердце дрогнуло: купила на 500 руб. плащевки (1,5 п.м.), оранжевая молния у меня была в моих запасах. И за день пошился непромокаемый комбинезон для нашего лабрика.

Комбинезон для лабрадора

Вейди как всегда принимал активное участие ;-) Кстати, для пошива использовала выкройки из этого МК. И это уже второй наш комбинезон именно по этим выкройкам — первый был в стиле милитари, но потерялся во время переезда(( Да и собакин наш несколько возмужал.

Выкройка для комбинезона

Комбинезон для лабрадора

После того, как раскроила и вырезала все детали, я полностью сметала изделие для первой примерки: вот тут-то парень был не очень доволен — потревожили его сон.

Комбинезон для лабрадора

Немного рабочих моментов:

Комбинезон для лабрадора

Вторая примерка: проверяю посадку изделия уже с приметанной молнией:

Комбинезон для лабрадора

Комбинезон для лабрадора

Рабочие моменты и последние строчки!

Комбинезон для лабрадора

В этот же день сходили «выгулять» новый комбинезон — все остались довольны!

Комбинезон для лабрадора

Не стала делать подробное описание всех этапов — все очень быстро и просто получается (мне хватило моих школьных уроков по трудам).

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

  4 Ответов в “DIY. Комбинезон для лабрадора”

  1. Олечка, сколько же в тебе еще талантов?

    • Спасибо!!! Очень приятно!!! В жизни еще столько всего, что я не умею, но очень хочу попробовать ;-) И обязательно попробую!

  2. Галина Чистякова

    У нас очень активный лабрадор, всегда самый грязный из всех друзей. Мы уже заказывали ему комбез, он гулял в нем 2 года. Теперь хочу сшить сама, материал есть. Спасибо за идею.

    • Ой, спасибо большое! Идея не моя, но я уже второй комбез своему грязнуле шью по этим выкройкам))) Получается гораздо дешевле, чем в магазине!

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »