Ноя 152013
 

Сегодня уже 15 ноября, а это значит, что уже через 46 дней наступит Новый год!!! Все мы в душе дети и верим в волшебство, которое непременно должно произойти в новогоднюю ночь. Все мы из года в год загадываем желание под бой курантов, ищем подарки под новогодней ёлкой, стараемся непременно одеть что-то новенькое в новогоднюю ночь, чтоб потом весь год нам сопутствовали новые яркие впечатления и успех, прячем в кармане денежку — для богатства, накрываем богатый стол — к благополучию. Ну, а как же не проводить старый год, вспомнив все то хорошее, что он нам подарил?! Все эти замечательные добрые традиции в совокупности с праздничным оформлением дарят нам незабываемые минуты семейного счастья!
Сам праздник — это череда кропотливых приготовлений и приятных хлопот. И чтобы новогодние праздники были веселыми и запоминающимися, нужно самим создать атмосферу чуда, не только для детей, но и для самих себя!

___photovisi1

Итак:

1. Для начала адвент-календарь или, так называемый, календарь ожидания: у католиков есть прекрасная добрая традиция перед Рождеством вешать в доме адвент-календарь, и каждый день, начиная с 1 декабря и до самого Рождества 25 декабря, дети достают из кармашков записочки, сюрпризы, конфеты (здесь в качестве примера приведены заданий для деток на каждый день для такого календарика).

2. Конечно, красавица-ёлка: она может быть живая или искусственная, а может быть даже самодельная, от того она будет только интереснее. Не стану выносить отдельным пунктом елочные игрушки и празднично упакованные подарки под ёлкой, потому как ёлка без них не ёлка.

3. А куда же без Деда мороза, Снегурочки и Снеговика?! а лучше позвать в гости настоящих: с песнями, плясками, стихорассказываниями и подаркодарениями — будет весело всем!

4. Непременно, носочки для подарков: каждому члену семьи именной носочек. Можно их оформить в едином стиле, а можно покреативить над каждым.

5. Подушки, свечи, звезды, гирлянды, новогодние веночки, мишура, шары, сердца, ангелочки, новогодние надписи, олени, снежинки — в общем все те элементы декора, которые ассоциируются у нас с чудесным праздником добра, волшебства и сказки.

6. Новогодние костюмы — здесь нет пределов и границ для реализации всевозможных творческих идей.

7. Праздничный стол, для которого, к примеру, можно придумать семейное новогоднее блюдо, которое будет  делаться только 1 раз в году для новогоднего стола — маленькая семейная традиция, и его оформление.

Ну и, конечно же, отличное настроение!
Приятных предновогодних хлопот вам!

___photovisi1

[wpspoiler name=»Источники» ]http://www.photovisi.com/
http://renatar.livejournal.com
http://bestuff.com
http://bhg.com
http://dolalak.com
http://dbbydesign.blogspot.com
http://westelm.com
http://sayyestohoboken.com
http://www.interfax.by
http://www.moi-detki.ru[/wpspoiler]

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »