Сен 022015
 

Вот и пролетело лето… но два месяца в отпуске вдали от любимого мужа, верного лабрадора и милого дома показались вечностью.

Турция, отпуск, Sultaneli, море, солнце, фрукты, счастье, 2015

Но начну с самого начала…
В мае мне предложили составить компанию в поездке на средиземноморское побережье Турции.

Имеем: 3-комнатная квартира в доме у моря на 2 месяца, 3 ребенка (мой Лёшка и две сестрички — Вика и Кристина), 2 мамочки (я и Катерина — мама сестричек), а также море, солнце, фрукты, овощи, сладости — было все!
Отсняла миллионы фотографий, но нереально уложить все в один пост, да и в принципе 2 месяца жизни невозможно описать в двух словах. Сделала несколько коллажей с общей картинкой турецкого колорита и нашего летнего «блаженства».

1

Как оказалось, морально я не была готова к ДВУМ месяцам (это ж 1/6 года :wacko: ) пребывания на 40-градусной жаре… все-таки я — северный человек. Каждый день я мечтала о дожде (нужно отметить, что 3 раза дождь все-таки пошел, что редкость для Турции летом, а я выбегала и мокла под ним до мурашек бррр!!! — это все сила ухтинской магии :yahoo: ), временами мне хотелось упасть лицом в снег; я литрами пила воду, иногда мне приходилось спасаться сном на открытой террасе. Никто не обещал, что будет легко, но счастье от купания в море, бестолкового валяния на шезлонге и поедания фруктов ни с чем не сравнимо! Мы ходили на море каждый день утром и вечером, по графику это сильно смахивало на работу, правда с перерывом на послеобеденный сон, чем не может похвастаться работодатель. Вечернее море для меня — это прям сказка, когда уже на жарко, но все еще тепло. Ближе к 19, когда выходишь из воды, становится прохладно, бегут мурашки — то что нужно!!! Я кайфовала нереально.

Турция, отпуск, Sultaneli, море, солнце, фрукты, счастье, 2015

В целом, считаю эту поездку важной, нужной и полезной как для ребенка, так и для меня: за эти 2 месяца вдали от дома мы многому научились (из самых важных достижений — Лешка научился плавать!), на многие вещи я посмотрела другими глазами, а еще я поняла, что невероятно скучаю по своим любимым, а еще по скандинавскому минимализму и по своим друзьям-единомышленникам!

Турция, отпуск, Sultaneli, море, солнце, фрукты, счастье, 2015

И конечно же я приехала не с пустыми руками: не удержалась и купила интерьерный журнал на турецком языке (я — не я, если бы его не купила!), коктейльные баночки с крышками, стакан для латте, 7кг! сладостей, чай, кофе, косметические масла, кремы, а еще мы с Лешкой насобирали целую банку ракушек, красивые черно-белые морские камушки и даже… сосновые шишки в парке. Подумалось, что это будет очень символично в холодные новогодние праздники сделать гирлянду из турецких шишек: как только мне будет холодно, я буду вспоминать эту 40-градусную жару :yes:

Если кратенько, то как-то так, но я с удовольствием отвечу на любые вопросы, потому как здесь не написала и сотой части всего того, чем я «наполнилась» этим летом.

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »