Дек 152012
 

Думаю, вам интересно посмотреть, как мы живем ;-) Мы — это я, мой муж Иван, наш сыночек Алёша и наш питомец — лабрадор Вейди. А живем мы в Республике Коми в маленьком северном городке под названием Ухта с населением в 110 тыс.чел.
Добро пожаловать к нам в гости!

all you need is love

Прихожая (вид из квартиры). Мы объединили её с гостиной и кухней, тем самым получив общее пространство. Как оказалось на практике: есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Об этом я расскажу позже.
За зеркальными дверями-купе наша гардеробная, в которой мы храним всю обувь, сезонную верхнюю одежду, шарфы и шапки, а также там прячется электрический щиток и огромный мешок с кормом для собаки.
Ну, и в прихожей живет наш Друг)

фото нашей квартиры

На фотографии ниже видно прихожую и наш встроенный шкаф с любимыми книжками и коробочками Ikea:

фото нашей квартиры

Камин, кстати, делала сама, точнее на имеющийся гипсокартоновый каркас накидывала штукатурку и вырисовывала с помощью шпателя силуэты кипичиков, а после высыхания покрыла белой водоэмульсионкой — получилось вполне себе реалистично, по крайней мере, меня устроило:

фото нашей квартиры

А вот наша кухня-гостиная (вид со стороны прихожей). На стене очень любима мне доска (оставшийся лист фанеры я покрыла специальной краской для грифельной доски) — это наш органайзер-напоминалка: записываем туда списки дел, важные номера телефонов, пожелания друг другу и просто рисуем :-) Кстати, маленький постер «All you need is love» на камине, сделан аналогично.

фото нашей квартиры

Моя любимая кухня:

фото нашей квартиры

и полочки с красивостями…

фото нашей квартиры

Это уже нашего папы любовь — экран с проектором: все фильмы, биатлон, футбол мы смотрим только на большом экране!

фото нашей квартиры

выглядит это вот так:

фото нашей квартиры

А дальше начинается наша приватная зона: мини-коридорчик, в котором расположены двери в ванную комнату и туалет, а также в детскую комнату и спальню:

фото нашей квартиры

Детская комната сыночка. Кстати, она уже успела несколько измениться — совсем недавно заменили детскую кроватку на большую кровать и отдали бабушке большое мягкое кресло:

фото нашей квартиры

фото нашей квартиры

фото нашей квартиры. детская комната

А вот наша спальня: все очень просто и ничего лишнего! правда, папе иногда приходится поработать по вечерам, поэтому поставили здесь рабочее место:

фото нашей квартиры

Теперь несколько слов про ванную комнату. Мы делали перепланировку, чтобы увеличить площадь ванны за счет смещения санузла (теперь у нас есть и ванна, и душевая кабинка, а также широкая раковина и место для стиральной машинки). 

фото нашей квартиры

А вот мое любимое место — лоджия, с которой открывается шикарный вид с нашего 13 этажа. Балкон евровагонкой обшивал мой папа. На фото он, конечно, выглядит «прилизанным», потому что фото были сделаны сразу после его ремонта, а вообще у нас тут хранятся инструменты мужа, спортивная обувь и спортинвентарь, летом я выношу сюда комнатные цветы и высаживаю цветочки-однолетки. В будущем планирую вагонку слегка выбелить.

фото нашей квартиры

фото нашей квартиры

А вот, собственно, тот самый сказочный вид, который открывается нашему взору круглогодично:

вид из окна

Чтоб было понятнее — наша планировка, собственоручно нарисованная:

Планировка квартиры. Вид сверху.

Еще много, что планируем сделать-поставить-переставить-повесить-поменять, но в целом, мы уже очень любим нашу квартиру.
Надеюсь, и вам у нас понравилось!

P.S.: теперь эта квартирка осталась в нашей памяти приятными воспоминаниями… мы переезжаем в Москву.
Нас ждет Новый город, новая квартира, новый ремонт — новая жизнь!

Поделиться...Share on VKTweet about this on Twitter0Pin on Pinterest0Share on Facebook0Share on Google+0

 Оставить комментарий

(required)

(required)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 
Translate »